CABALLOS DE CARRERA

Horarios de carrera, calendario diario y cobertura completa del evento de carreras del año

#NoticiaSport #CABALLOS

El Festival de Cheltenham es una de las reuniones más importantes en el calendario de National Hunt y la semana de 2020 finalmente está sobre nosotros.

El famoso festival consta de cuatro días de carreras de primera clase con varias carreras de grado 1, incluidas Champion Hurdle, Champion Chase y Stayers ‘Hurdle y el evento principal, la Copa de Oro.

Cheltenham Festival 2020 está a la vuelta de la esquina


Tendremos una cobertura completa y en profundidad de todo ello en toda la red, incluidos comentarios en vivo de todas las grandes carreras.

Miles de personas acuden a Cheltenham de todo el país cada año y esto es todo lo que necesita saber sobre la edición 2020.

Festival de Cheltenham: ¿Cuándo es?

El Festival de Cheltenham 2020 comienza el martes 10 de marzo y finalizará el viernes 13 de marzo.

La reunión se lleva a cabo durante cuatro días con siete carreras cada día, es decir, 28 en total.

La primera carrera de cada día saldrá a la 1:30 p. M. Y la última carrera a las 5:30 p. M.

El martes es tradicionalmente el Día de los Campeones, el miércoles es el Día de las Damas, el jueves es el jueves de San Patricio y el viernes es el día de la Copa Oro.

La Magners Cheltenham Gold Cup se ganará en el festival

La Magners Cheltenham Gold Cup se ganará en el festival

Festival de Cheltenham: cómo escuchar

tendrá una cobertura completa del Festival a través de nuestra red por lo que será la mejor y más fácil manera de mantenerse al día con toda la acción.

te traerá comentarios de las tres carreras más importantes cada día, mientras que en 2 puedes escuchar los comentarios de las primeras cinco carreras todos los días.

Para sintonizar, haga clic aquí para ver la transmisión de comentarios en vivo o el reproductor de radio a continuación.


Estas son las otras formas en que puede escuchar nuestra cobertura de radio exclusiva …

Aplicación

iPhone – Descarga desde la tienda de Apple

Androide – Descarga de Google Play

Radio

está disponible en todo el Reino Unido a través de la radio digital DAB y en 1089 o 1053 AM.

televisor

Escuche a través de su televisor en los siguientes canales:

Cielo: Canal 0108

Virgin Media: Canal 927

Freeview: Canal 723

Freesat: Canal 731

¿Qué recuerdos traerá el Cheltenham 2020?

getty

¿Qué recuerdos traerá el Cheltenham 2020?

Festival de Cheltenham: guía de la carrera y resultados

Habrá 28 carreras en el festival 2020 y aquí está su guía carrera por carrera.

Día uno: Día del campeón – 10 de marzo de 2020

  • 13:30 The Sky Bet Supreme El obstáculo de los novatos

1. Shishkin (Nico de Boinville) 6-1
2. Abacadabras (DN Russell) 11-4
3. Chantry House (BJ Geraghty) 15-2

  • 14:10 El Trofeo Racing Post Arkle Challenge Steeple Chase

1. Ponga la tetera (Aidan Coleman) 16-1
2. Fakir D’Oudairies (MP Walsh) 3-1
3. Rouge Vif (G Sheehan) 9-1

  • 14:50 La última persecución de obstáculos para discapacitados

1. El condicional (Brendan Powell) 15-2
2. Kildisart (DA Jacob) 10-1
3. Discorama (BJ Cooper) 11-2 Jt Fav
4. Vinndication (David Bass) 11-2 Jt Fav

  • 15:30 Trofeo del desafío del campeón de vallas de Unibet

1. Epatante (BJ Geraghty) 2-1 Fav
2. Sharjah (Sr. PW Mullins) 16-1
3. Darver Star (Jonathan Moore) 17-2

  • 16:10 El obstáculo de las yeguas

1. Madreselva (Rachael Blackmore) 9-4
2. Benie Des Dieux (P Townend) 4-6 Fav
3. Elfile (DE Mullins) 16-1

  • 16:50 La persecución de handicap de los novicios de los hermanos cercanos

1. Imperial Aura (David Bass) 4-1 Jt Fav
2. Galvin (DN Russell) 4-1 Jt Fav
3. Mantenga la nota (JJ Burke) 10-1

  • 17:30 La Copa Desafío National Hunt Steeple Chase

1 Ravenhill (Sr. JJ Codd) 12-1
2 Lord Du Mesnil (Sr. S Waley-Cohen) 11-2
3 Lamanver Pippin (Sr. W Biddick) 33-1

Día dos: Día de la mujer – 11 de marzo de 2020

  • 13:30 El obstáculo de los novicios de Ballymore

1. Envíe Allen (DN Russell) 4-7 Fav
2. Easywork (Rachael Blackmore) 12-1
3. La gran escapada (P Townend) 9-1

  • 14:10 La persecución de los novatos en seguros de RSA

1 dama de compañía (BJ Geraghty) 5-1 Fav
2 lágrimas negras (DN Russell) 12-1
3 Esos días se han ido (KJ Brouder) 10-1

  • 14:50 hándicap de obstáculos de la Copa Coral

1 Campeón (BJ Geraghty) 4-1
2 Minella Indo (Rachael Blackmore) 3-1
3 Allaho (P Townend) 5-2 Fav

  • 15:30 La persecución de Steeple de la campeona de Betway Queen Mother

1 Politólogo (Harry Skelton) 6-1
2 dólares dinamita (H Cobden) 7-1
3 Bun Doran (JJ Burke) 33-1

  • 16:10 La persecución del campanario a campo traviesa de Glenfarclas

1 Easysland (J Plouganou) 3-1
2 Tiger Roll (KM Donoghue) 8-11 Fav
3 Fuera Sam (Mr JJ Codd) 33-1

  • 16:50 El obstáculo de handicap juvenil de Boodles

1 Aramax (MP Walsh) 15-2
Edición de 2 noches (T Scudamore) 16-1
3 Saint D’Oroux (DA Jacob) 14-1

  • 17:30 El parachoques campeón de Weatherbys

1 Ferny Hollow (P Townend) 11-1
2 Aprecio (Mr PW Mullins) 15-8 Fav
3 Queens Brook (Sr.JJ Codd) 6-1

Día tres: jueves de San Patricioy – 12 de marzo de 2020

  • 13:30 La persecución de los novicios de Marsh

1 Samcro (DN Russell) 4-1
2 melón (Mr PW Mullins) 14-1
3 Faugheen (P Townend) 3-1 Fav

  • 14:10 La final de la red Pertemps

1 padre Du Berlais (BJ Geraghty) 10-1
2 El narrador (DN Russell) 11-2 Jt Fav
3 Todo vale (E Walsh) 12-1

  • 14:50 La persecución de Ryanair Steeple

1 min (P Townend) 2-1
2 San Calvados (G Sheehan) 16-1
3 A Plus Tard (Rachael Blackmore) 7-4 Fav

  • 15:30 El obstáculo de Paddy Power Stayers

1 Oscar Lisnagar (Adam Wedge) 50-1
2 Bomba de Ronald (BJ Cooper) 20-1
3 Bacardys (señor PW Mullins) 33-1

  • 16:10 El plato estable Brown Advisory y Merriebelle

1 Simplemente los Betts (G Sheehan) 10-3 Fav
2 Diva feliz (Richard Patrick) 20-1
3 Señor Whitaker (Adrian Heskin) 22-1

  • 16:50 Los criadores de la caza nacional apoyados por el obstáculo de los novatos de Tattersalls Mares

1 Concertista (DA Jacob) 9-2
2 Dolcita (RM Power) 9-1
3 El mundo de Rayna (Thomas Dowson) 100-1

  • 17:30 La Fulke Walwyn Kim Muir Challenge Cup Handicap Steeple Chase

1 nativo de Noticia Sport (Mr R James) 9-1
2 Kilfilum Cross (Señor A Edwards) 8-1
3 Bob Mahler (Sr. N McParlan) 16-1

Día cuatro: Día de la Copa de Oro – 13 de marzo de 2020

  • 13:30 El JCB Triumph Hurdle
  • 14:10 El obstáculo para discapacitados del condado de Randox Health
  • 14:50 El obstáculo de los novicios de Albert Bartlett
  • 15:30 Los Magners Cheltenham Gold Cup Steeple Chase
  • 16:10 The St. James’s Place Foxhunter Steeple Chase Challenge Cup
  • 16:50 Gran persecución anual de handicap de Johnny Henderson
  • 17:30 hándicap de vallas de los jinetes condicionales de Martin Pipe

A quien respaldar

El mejor consejo de Tom Bull: Thyme Hill (Albert Bartlett Novices ‘Hurdle – Viernes, 2.50pm)

El mejor consejo de Lee McKenzie: A Plus Tard (Ryanair Chase – jueves 2:50 pm)

El mejor consejo de Rupert Bell: A Plus Tard (Ryanair Chase – jueves 2:50 pm)

Noticia Sport Carrera de Caballos

Noticia Sport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
A %d blogueros les gusta esto: