#NoticiaSport #MMA

MMA Fighting tiene los resultados de World MMA Awards 2018 para el espectáculo del martes en el Pearl Concert Theatre en el Palms Casino Resort en Las Vegas.

El actor Jeremy Piven será el anfitrión del espectáculo. Se espera que salga al aire en la red de FOX Sports el 15 de julio a las 9 p.m. ET.

El ganador de cada categoría está en negrita a continuación. Se espera que el espectáculo de esta noche comience a las 11 p.m. ET.

Charles 'Mask' Lewis luchador del año

Ryan Bader

Rafael dos Anjos

Robert Whittaker

Demetrious Johnson

Max Holloway (ganador)

Luchadora femenina del año

Julia Budd

Angela Lee

Ilima-Lei Macfarlane

Cris Cyborg

Rose Namajunas (ganador)

Gran luchador del año

Martin Nguyen

Volkan Oezdemir

Brian Ortega (ganador)

Darren Till

Francis Ngannou

Luchador internacional del año

Volkan Oezdemir

Martin Nguyen

Darren Till

Robert Whittaker (ganador)

Kamaru Usman

Pelea del año

Eddie Alvarez contra Dustin Poirier (UFC 211)

Robert Whittaker vs. Yoel Romero (UFC 213)

Justin Gaethje vs. Michael Johnson (The Ultimate Fighter 25 Finale)

Aung La N Sang vs. Vitaly Bigdash (ONE Championship: Light Of A Nation)

Eddie Alvarez vs. Justin Gaethje (UFC 218) (ganador)

Knockout del año

Matt Brown (contra Diego Sánchez, UFC Norfolk)

Edson Barboza (contra Beneil Dariush, UFC Fortaleza)

Paul Daley (contra Brennan Ward, Bellator 170)

Francis Ngannou (vs. Alistair Overeem, UFC 218) (Ganador)

Aaron Pico (contra Justin Linn, Bellator 183)

Presentación del año

Diego Brandao (contra Murad Machaev, Fight Nights Global 38)

Brett Johns (contra Joe Soto, The Ultimate Fighter 26 Finale)

Ali Bagov (contra Bubba Jenkins, ACB 54)

Brian Ortega (contra Cub Swanson, UFC Fresno)

Demetrious Johnson (vs. Ray Borg, UFC 216) (ganador)

Regreso del año

Justin Gaethje (contra Michael Johnson, The Ultimate Fighter 25 Finale) (Ganador)

Uriah Hall (frente a Krzysztof Jotko, UFC Pittsburghe)

Nathaniel Wood (frente a Josh Reed, Cage Warriors 86)

Darren Elkins (contra Mirsad Bektic, UFC 209)

Derrick Lewis (contra Travis Browne, UFC Halifax)

Trastorno del año

Martin Nguyen (contra Marat Gafurov, ONE Championship: Quest For Greatness)

Darren Elkins (contra Mirsad Bektic, UFC 209)

Brent Primus (contra Michael Chandler, Bellator 180)

Rose Namajunas (vs. Joanna Jedrzejczyk, UFC 217) (Ganador)

Zach Freeman (contra Aaron Pico, Bellator 180)

Shawn Tompkins entrenador del año

Duke Roufus

Trevor Wittman (ganador)

Firas Zahabi

Matt Hume

Duane Ludwig

Entrenador del año

Sam Calavitta (entrenador de S & C)

Nick Curson (entrenador de S & C) (ganador)

Phil Daru (entrenador de S & C)

Tyler Minton (Nutrionista)

Michelle Ingels (Nutrionista)

Gimnasio del año

Roufusport

Gracie Technics

Reyes MMA

American Top Team (ganador)

Tristar

Árbitro del Año

Jason Herzog

Mike Beltran

Herb Dean

Marc Goddard

John McCarthy (ganador)

Chica del Año Ringcard

Angelica Anderson

Carly Baker

Jhenny Andrade (ganador)

Arianny Celeste

Mercedes Terrell

Primer galán

Martin Lewandowski

Chatri Sityodtong

Ed Soares

Dana White

Scott Coker

Mejor promoción

LFA

UNO Campeonato

KSW

UFC (ganador)

Bellator MMA

Personalidad del año

Daniel Cormier

Michael Schiavello

Chael Sonnen

Jon Anik

Joe Rogan

Analista del año

Paul Felder

Jimmy Smith

Dominick Cruz (ganador)

Pat Miletich

Brian Stann

La mejor programación de MMA

MMA Junkie Radio

The Ultimate Fighter (ganador)

Mesa redonda de Sherdog

La hora de MMA

UFC Embedded

MMA Media Source del año

FloCombat

Codo sangriento

Sherdog

MMA Junkie

MMA Fighting (ganador)

Periodista MMA del año

Karim Zidan

Brett Okamoto

Chuck Mindenhall

John Morgan

Ariel Helwani (ganador)

Marca de Ropa y Equipo de MMA del Año

Reebok

RVCA

Chico malo

Venum

Hayabusa

Noticia Sport MMA

Noticia Sport

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.